Назад
11.05.2022

Новый словарь для учащихся Образовательного комплекса

Новый словарь для учащихся Образовательного комплекса

    Вышел в свет армянско-русско-английский словарь начальника кафедры языков, полковника полиции А. Айрапетян «Наркотики и связанные с ними выражения». Он предназначен для сотрудников полиции РА и АР и других правоохранительных структур, связанных с данной сферой. Словарь также может быть полезен студентам Образовательного комплекса полиции, изучающим это направление.

В словарь включены наиболее распространенные в РА названия наркотиков, психотропных веществ, а также часто используемые на практике слова и фразы, относящиеся к лицам, которые их употребляют.

Приведенные английские эквиваленты сопровождены транскрипцией, что при переводе максимально упростит правильное произношение для специалистов, не владеющих языком.

Словарь также содержит цветные изображения самых известных наркотиков, которые помогут новым специалистам, пришедшим на службу в эту область, а также сделать данное растение и полученный из него наркотик более узнаваемыми ․

Учитывая, что наркомания и незаконный оборот наркотиков представляют серьезную опасность не только для личности, но и для всего общества и государства, а также наносят катастрофический ущерб экономике нашей страны и генофонду нации, и правоохранительные органы Армении и Арцаха ведут активную борьбу с ними, армяно-русско-английский словарь «Наркотики и связанные с ними выражения» - скромный вклад в борьбу с угрозой, являющейся злом века.