Назад
18.01.2023

Учебные занятия по осмотру места происшествия в сфере виртуальной реальности

Учебные занятия по осмотру места происшествия в сфере виртуальной реальности

       Виртуальная реальность уже проникла в жизнь человека XXI века, и руководство Образовательного комплекса, при содействии Программы развития ООН, предпринимает шаги, позволяющие учащимся не оставаться в стороне от современных виртуальных методов обучения. Одна из программ виртуальной реальности оказалась достаточно перспективна в развитии учебного процесса по подготовке будущих полицейских и внедрению новых цифровых технологий.

       17 января Образовательный комплекс полиции РА посетили координатор программы ПРООН полиции, безопасности и общественному управлению Давид Арутюнян и представители компании «Сибери» Королевства Испания Марта Тороню Линдрес и Базилио Гильермо Гарсия. Целью визита было представить сотрудникам Образовательного комплекса созданную компанией программу виртуальной реальности на тему: «Осмотр места происшествия».

       Во главе с начальником Образовательного комплекса в демонстрации программы приняли участие сотрудники Академии, Учебного центра и отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ.

       Присутствующие ознакомились с особенностями курса «Осмотр места происшествия» посредством виртуальной реальности, а также его положительным влиянием на учебный процесс. Участники имели возможность лично протестировать оборудование и получить представление о способах и возможностях использования. Сотрудники Образовательного комплекса задали множество вопросов и получили исчерпывающие ответы.

       Визит продолжился в кабинете начальника Образовательного комплекса, где стороны обменялись мнениями по представленной программе, в частности, М. Мурадян подчеркнул необходимость пополнения учебного процесса такой возможностью, которая позволит наилучшим образом организовать практическую работу, экономя время и финансовые ресурсы.