Назад
07.07.2021

Онлайн-конференция на тему противодействия наркоугрозе

Онлайн-конференция на тему противодействия наркоугрозе

      6 июля 2021 года под эгидой Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории стран СНГ, Образовательный комплекс полиции РА провел международную научно-практическую онлайн-конференцию «Противодействие наркоугрозе в условиях глобализации информационного пространства: проблемы и перспективы».

В приветственной речи начальник Образовательного комплекса полиции РА, генерал-майор Мушег Бабаян поблагодарил участников конференции, отметив, что борьба с незаконным оборотом наркотиков является одной из важнейших задач для правоохранительных органов стран СНГ. Он отметил, что, благодаря присутствующим на конференции профессионалам, а также организации подобных мероприятий, эффективность борьбы с преступностью несомненно повысится.

Директор Департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств Александр Буров и заместитель Директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств–участников Содружества Независимых Государств от МВД России Эдуард Деревянко также выступили с приветственным словом, выразив благодарность Образовательному комплексу за организацию встречи, а также подчеркнули важность роли сотрудничества МВД (полиции) стран СНГ в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Конференцию вел первый заместитель начальника Образовательного комплекса, подполковник полиции Мисак Маркосян.

От Полиции Республики Армения с докладом «Правовые основы и организационные аспекты взаимодействия МВД (Полиции) стран Содружества в борьбе с наркоугрозой на современном этапе» выступил начальник кафедры уголовного судопроизводства Академии Образовательного комплекса полиции РА, кандидат юридических наук, доцент, подполковник полиции Артак Оганнисян.

На конференции выступили 16 участников. Всего в конференции приняли участие около 50 представителей двадцати организаций восьми государств–участников СНГ.