Назад
28.04.2022

Международный научный круглый стол

Международный научный круглый стол

    27 апреля состоялся международный научный круглый стол на тему: «Профилактика вовлечения молодежи в деструктивные сообщества», организованный Краснодарским университетом МВД РФ. В обсуждении приняли участие учащиеся 8 вузов стран СНГ.

От Образовательного комплекса полиции РА участвовал студент второго курса бакалавриата юридического факультета Академии, сержант полиции Армен Агабекян. Он выступил с докладом на тему «Основные направления профилактики вовлечения молодежи в деструктивные сообщества в Республике Армения». Научным руководителем научной работы является доцент кафедры языков Колледжа Образовательного комплекса полиции РА, кандидат педагогических наук, подполковник полиции Галина Русакова.

А. Агабекян в своем выступлении выделил основные виды деструктивных сообществ, действующих в РА, затронул вопросы негативного психологического воздействия этих структур на молодежь, а также их последствия. Он также предложил ряд мероприятий по профилактике, которые смогли бы защитить молодежь от негативного воздействия деструктивных сообществ как в интернете, так и в реальной жизни.

Представленный доклад получил положительные отзывы.