Назад
22.04.2022

Учащиеся Образовательного комплекса в Экспертно-криминалистическом управлении

Учащиеся Образовательного комплекса в Экспертно-криминалистическом управлении

     18 апреля во главе с доцентом кафедры ОРД и криминалистики Академии Образовательного комплекса, полковником полиции Б. Алексаняном учащиеся 3 курса 1 взвода бакалавриата Академии Образовательного комплекса провели практическое занятие модуля «Криминалистика» в Экспертно-криминалистическом управлении полиции РА․

В ходе практического занятия учащиеся имели возможность ознакомиться с механизмом регистрации информации в картотеке дактилоскопического учета, непосредственно проследить за ходом проводимой дактилоскопической экспертизы.

 В присутствии учащихся в отделе судебно-баллистических исследований эксперт осуществил процесс получения экспериментальных образцов пуль и гильз, объяснил порядок их идентификации с объектами, подлежащими исследованию.

 В отделе технико-криминалистических исследований документов проследили за процессом исследования поддельных денежных знаков и ознакомились с распространенными способами фальсификации.

Визит позволил учащимся ознакомиться с методикой исследования различных объектов в отделе специальных исследований, видами исследований, проводимых отделом, и решаемыми ими вопросами.

Учащиеся также побывали в отделе трасологических исследований и ознакомились с проводимыми там экспертизами.

В ходе визита в экспертно-криминалистическое управление учащиеся получили возможность продемонстрировать свои знания и навыки, приобретенные в рамках изучения модуля «Криминалистика».