Назад
04.02.2022

Тренировочная игра с участием патрулей

Тренировочная игра с участием патрулей

     «Разбой и административные правонарушения в области дорожного движения».

3 февраля в Образовательном комплексе полиции РА будущие служащие патрульной службы посредством игры представили возможности применения приобретенных знаний в сложных ситуациях.

Учения были организованы в рамках предмета «Тактика осуществления службы» на тему: «Вывод водителя и пассажиров после остановки с высоким риском транспортного средства. Проверка салона и багажника транспортного средства».

Согласно сценарию, из Центра оперативного управления Полиции Армении поступила информация о совершении разбойного нападения. В связи с этим было необходимо задержать преступников, сбежавших с места происшествия на транспортном средстве. По средствам связи было сообщено о том, что преступники вооружены. В то же время были заблокированы прилегающие улицы, применено техническое средство «Дорожный еж».

Другая сценарная игра была в симуляционной комнате Образовательного комплекса, где было разыграно разбойное нападение на банк. Здесь служащие патрульной службы продемонстрировали, как действовать в данной ситуации, как вести переговоры и обезоружить преступника (нарушителя), помочь и оказать психологическую поддержку пострадавшим, предотвратить дальнейшее опасное развитие ситуации.

Обе ситуации были инсценированы правильно. Будущим служащим патрульной службы удалось с честью выполнить задание в учебном формате, а впереди их ждет реальная жизнь с реальными испытаниями.