Назад
26.05.2023

Обучающий курс экспертов полиции МВД Чехии в Образовательном комплексе МВД РА

Обучающий курс экспертов полиции МВД Чехии в Образовательном комплексе МВД РА

       С 23 по 26 мая служащие различных подразделений полиции МВД РА имели возможность ознакомиться с особенностями допроса несовершеннолетних и чешским опытом в отношении решения проблем семейного насилия. В рамках программы развития безопасности полиции Чехии в результате сотрудничества с отделом международного сотрудничества и внедрения ИТ Образовательный комплекс посетили эксперты полиции Чехии полковник Мирослав Адамчик, подполковник Мартин Клечка, подполковник Ярослав Вулканалек, капитан Павла Вантучова, а также представитель МВД Чехии Ивета Здарска.

       Гости совершили экскурсию по территории Образовательного комплекса, ознакомились со специализированной аудиторией криминалистики, испытательной станцией и спортивными залами. В ходе встречи гости, во главе с начальником Академии, полковником полиции Гагиком Григоряном, встретились и провели профессиональные обсуждения с начальником кафедры уголовного права и криминологии Академии, подполковником полиции Рипсиме Хачатрян и ассистентом кафедры административного права и административной деятельности полиции Академии, капитаном полиции Ани Киракосян.

       Визит был обобщен в кабинете начальника Образовательного комплекса, полковника полиции Манука Мурадяна, где были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.