Назад
02.11.2022

МОНИТОРИНГ ПЕРЕСМОТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН

МОНИТОРИНГ ПЕРЕСМОТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ООН

    31 октября и 1 ноября в Образовательном комплексе полиции РА в формате фокус-группы состоялись встречи с участием более 50 преподавателей, преподающих по предварительной профессиональной образовательной программе учебного центра «Патруль» по специальности «Полицейское дело», с представителем и экспертом Программы развития ООН.

Целью фокус-группы было обеспечение обратной связи с преподавателями указанной образовательной программы и её пересмотр посредством выявления очевидных проблем. С помощью специально разработанной анкеты был проведен опрос, в ходе которого преподавательский состав выдвинул ряд вопросов, возникших в ходе предыдущих потоков преподавания.

Подобные фокус-группы были организованы также с выпускниками указанной образовательной программы - патрульными. В результате, на основе сопоставления и анализа данных, полученных от преподавателей и выпускников, будет разработан пакет предложений, который, в соответствии с требованиями Порядка текущего мониторинга и периодического пересмотра образовательных программ Образовательного комплекса полиции РА (утвержденного на заседании Ученого совета № 5 от 08.05.2019г.), будет заложен в основу мероприятий по  улучшению указанной образовательной программы.