Назад
02.02.2023

Визит представителей ФБР в Образовательный комплекс

Визит представителей ФБР в Образовательный комплекс

     2 февраля Образовательный комплекс полиции РА принял заместителя регионального офиса атташе ФБР Кевина Оркина, агента ФБР Тодда Гудсона, сотрудника регионального офиса атташе ФБР Рашель Макдермота, координатора программ управления по борьбе с наркотиками и сотрудничеству с правоохранительными органами (INL) посольства США в РА Марицу Оганесян.

Гостей встретил начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник М. Мурадян. На встрече присутствовали также начальник отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ Образовательного комплекса, подполковник полиции Г. Давтян, заместитель начальника того же отдела, подполковник полиции К. Сафарян.

Целью "визита вежливости" было ознакомление со структурой Образовательного комплекса, образовательными программами, спецификой, а также впечатлениями недавно окончившей Национальную академию ФБР капитана полиции А. Гукасян, ее предложениями и перспективными программами в сфере полицейского образования.

Представители ФБР и Управления по борьбе с наркотиками и сотрудничеству с правоохранительными органами совершили ознакомительный визит в симуляционную комнату Образовательного комплекса, спортзал, криминалистические аудитории, где ознакомились с методами и оборудованием проведения практических занятий. Побывали также в Музее истории Полиции РА, ознакомившись с богатым прошлым полиции.

Встреча продолжилась в зале заседаний, где начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник М. Мурадян поблагодарил гостей за визит и подчеркнул важность сотрудничества с международными партнерами: «ФБР также относится к тем партнерам, которые оказали большую помощь в развитии возможностей Образовательного комплекса». М. Мурадян также добавил, что в результате непрерывного совершенствования учебных программ Образовательного комплекса учебные заведения других ведомств также рассматривают их как пример.

Заместитель офиса атташе ФБР Кевин Оркин, в свою очередь, выразил благодарность за теплый прием и отметил, что офис атташе ФБР готов к продолжительному сотрудничеству. В конце встречи инспектор отдела международного сотрудничества и внедрения информационных технологий Образовательного комплекса, капитан полиции А. Гукасян, поблагодарила руководство Полиции РА, Образовательного комплекса, офиса ФБР и Управления по борьбе с наркотиками и сотрудничеству с правоохранительными органами за возможность участия в такой важной программе, представила все предложения, которые готова осуществить с целью передачи опыта и знаний, приобретенных в Национальной академии ФБР США.