Назад
10.10.2022

Французский опыт в Армении

Французский опыт в Армении

      В рамках армяно-французского сотрудничества Полиции с 10 октября в Армении находится эксперт регионального управления уголовной полиции Парижа Арно Пелкат.

Целью визита является обмен опытом и проведение в Образовательном комплексе полиции РА курса на тему: «Методы обнаружения и тайного наблюдения». В тренинге принимают участие оперативные сотрудники различных подразделений Полиции РА.

В начале мероприятия Первый заместитель начальника Образовательного комплекса полиции РА, подполковник полиции М. Маркосян поприветствовал участников и представил рабочий путь, пройденный докладчиком, отметив важность сотрудничества Полиции Республики Армения с Полицией европейских стран, выразил надежду, что приобретенные в ходе проводимого курса знания и результаты обмена опытом будут эффективно использованы в дальнейшей работе.

В начале лекции французский эксперт познакомился с профессиональной карьерой каждого из участников, затем он рассказал о своем 25-летнем опыте работы в полиции, а также представил работу, проводимую во французской полиции, рассказал о предстоящих нововведениях в этой сфере, ознакомил участников с видами оперативных мероприятий, осуществляемых во Франции. Армянские коллеги, в свою очередь, поделились своим опытом и представили зарегистрированные результаты.

Курс продлится до 14 октября.