Назад
07.10.2022

Учащиеся 1-го курса платного обучения юридического факультета познакомились с процессом организации международной деятельности

Учащиеся 1-го курса платного обучения юридического факультета  познакомились с процессом организации международной деятельности

    Отдел международного сотрудничества и внедрения ИТ организовал информационную встречу для учащихся 1-го курса платного обучения юридического факультета Образовательного комплекса в рамках «Процедуры адаптации первокурсников Образовательного комплекса и учащихся, вернувшихся с срочной военной службы» для ознакомления с международными связями Образовательного комплекса, перспективами сотрудничества, а также общим процессом организации международной деятельности.

На встрече присутствовали сотрудники отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ во главе с начальником отдела, подполковником полиции Г. Давтяном.

В начале встречи Г. Давтян кратко представил учащимся процесс организации международной деятельности, ознакомил их с видами работ, реализуемых отделом, подчеркнул необходимость включения учащихся в этот процесс. Г. Давтян также призвал учащихся упорно работать над укреплением знаний иностранных языков.

Заместитель начальника отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ, подполковник полиции К. Сафарян в своей речи добавила, что международная деятельность в Образовательном комплексе осуществляется просто и прозрачно, и у учащихся есть достаточно времени, чтобы улучшить знание языков и укрепить профессиональные знания благодаря обмену опытом.

К. Сафарян представила европейских партнеров Образовательного комплекса и международные структуры, членами которых является вуз, ознакомила также с представляемыми, благодаря данному сотрудничеству, возможностями.

Инспектор отдела, капитан полиции А. Арутюнян представила учащимся работу по сотрудничеству Образовательного комплекса с учебными заведениями государств-участников СНГ, отметив, что учащиеся могут участвовать как в научно-практических конференциях, так и в спортивных и культурных мероприятиях.

В ходе встречи также своими впечатлениями поделилась учащаяся второго курса очного бесплатного обучения бакалавриата юридического факультета Академии, сержант полиции Оганнисян Ангелина, которая недавно вернулась из Латвийской Республики. Ангелина рассказала о научно-практической конференции, приобретенном опыте и знаниях. Она добавила, что вернулась в ожидании новой поездки, и заверила собравшихся, что для этого она будет учиться еще усерднее, отметив, что следующим претендентом может быть каждый из наших учащихся. От них требуется только трудолюбие, а остальной процесс будет организован отделом международного сотрудничества и внедрения ИТ Образовательного комплекса.