Назад
02.02.2022

Первое заседание Ученого совета

Первое заседание Ученого совета

     31 января состоялось первое заседание Ученого совета Образовательного комплекса полиции РА 2022 года. В результате обсуждения вопросов повестки дня Ученый совет постановил внести изменения в порядок организации учебного процесса по образовательной программе бакалавра и магистра Академии Образовательного комплекса полиции РА, организации учебного процесса по средне-специальной полицейской образовательной программе Колледжа. Отныне кафедры Академии и Колледжа составляют и утверждают методические планы лекций, в которых обязательно указываются: название предмета, имя и фамилия преподавателя, тема лекции, цели, действия преподавателя, их длительность и организационно-методические указания. Были также внесены дополнения в порядок проведения в ходе обучения зачетов и дифференцированных зачетов по начальной профессиональной образовательной программе квалификации «Патруль» по специальности «Полицейское дело» и соответствующей дополнительной образовательной программе. Согласно дополнению, для дифференцированного зачета модуля обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрено проведение первой части дифференцированного зачета в форме составления схемы места ДТП (на первом занятии), вторая часть дифференцированного зачета проводится во время второго и третьего учебных занятий в виде устного зачета, посредством ответов на вопросы билетов и составления протокола.

Согласно другому дополнению, в том же порядке на дифференцированный зачет не допускается обучающийся, не имеющий водительского удостоверения категории «В». Участие указанного учащегося в дифференцированной зачете допускается только на основании рапорта, удостоверяющего факт приобретения им водительского удостоверения категории «В». В этом случае в ведомости дифференцированного зачета делается отметка «не допускается». В этом случае учащийся сдает дифференцированный зачет на общих основаниях в качестве первой сдачи.

Было также внесено изменение в порядок отчисления, восстановления и перевода обучающихся из Образовательного комплекса полиции РА, согласно которому обсуждение вопроса об отчислении обучающегося отныне не будет включаться в повестку дня заседания Ученого совета Образовательного комплекса.

Ученым советом Образовательного комплекса был утвержден «Порядок обобщения, организации и проведения научных конференций, ежегодных научных исследований», согласно которому в конце каждого учебного года планируется организовывать кафедральные научные слушания, на которых представляются изученные кафедрами проблемы.