Назад
21.11.2022

Заседание научного кружка

Заседание научного кружка

    18 ноября состоялось первое заседание научного кружка по государственно-правовым предметам при кафедрах теории государства и права, конституционного права и административного права, и административной деятельности полиции Академии Образовательного комплекса полиции РА.

Присутствовали: исполняющая обязанности начальника кафедры теории государства и права и конституционного права Академии Образовательного комплекса подполковник полиции А. Сафарян, начальник кафедры административного права и административной деятельности полиции, майор полиции Г. Худоян, ассистент той же кафедры, капитан полиции А. Киракосян, преподаватель кафедры на договорных основах той же кафедры М. Погосян, начальник отдела обеспечения качества образования и научной работы Образовательного комплекса, капитан полиции Т. Хачатрян.

Тема заседания научного кружка – «Особенности обжалования административных актов в вышестоящем и судебном порядке в административно-правовой сфере».

С докладом выступила ассистент кафедры административного права и административной деятельности полиции, капитан полиции А. Киракосян. Она коснулась особенностей обжалования административных актов в административно-правовой сфере, требований, предъявляемых к административной жалобе, возбуждения апелляционного производства, а также вопросов беспристрастного, справедливого и разумного рассмотрения жалобы административными органами. Следующий доклад был подготовлен преподавателем на договорной основе М. Погосяном. Он представил процедуру обжалования административных актов в административно-правовой сфере в судебном порядке, требования, предъявляемые к исковому заявлению, ходатайства об отсрочке исполнения административного акта и особенности обжалования промежуточных судебных актов.

После представления научного материала участники заседания задали докладчикам вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.