Назад
19.07.2023

Международный курс в Будапеште

Международный курс в Будапеште

       По инициативе сотрудников региональной программы подготовки и оперативного сотрудничества по борьбе с организованной преступностью (TOPCOP) агентства по переподготовке правоохранительных органов ЕС (CEPOL) с 10 по 15 июля в Будапеште, Венгрия, состоялся учебный курс по электронному обучению. В тренинге приняли участие делегации стран Восточного партнерства. В составе делегации Республики Армения была инспектор отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ управления по учебно-методической работе и развитию Образовательного комплекса МВД РА, капитан полиции А. Арутюнян.

       В рамках курса были обсуждены вопросы изучения инструментария ABCD, примеры платформ дистанционного обучения и учебной деятельности, модели дизайна учебной программы и оценка потребностей, дополненная реальность, инструментарий Articulate Storyline, теория и практика обучения на основе сценариев, практика инструментария H5P, самостоятельное обучение, смешанные формы обучения и другие вопросы, связанные с данной темой.

       Формат включал доклады докладчиков по теме каждого дня, за которыми следовали вопросы участников, затем посредством практических заданий полученные знания закреплялись.

       По окончании пятидневного курса участники получили сертификаты.