Назад
29.04.2022

Курс на тему: «Переговорная полиция»

Курс на тему: «Переговорная полиция»

   В рамках процесса внедрения в Полицию РА модели переговорной полиции в Образовательном комплексе полиции стартовал двухнедельный курс переподготовки на тему: «Переговорная полиция». Курс, организованный секретариатом ОБСЕ, предусмотрен для соответствующих служащих города Ереван и областных управлений Полиции РА.

Курс ведут прибывшие из Швеции эксперты ОБСЕ, имеющие многолетний опыт работы в сфере переговорной полиции, Таня Виклунд и Карл Йохан Ахлстрем.

Со вступительной речью выступили начальник штаба Полиции РА, полковник полиции Армен Мкртчян, начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции Манук Мурадян и представитель секретариата ОБСЕ Мона Нордберг.

Подчеркнув важность продолжительного сотрудничества в направлении обеспечения продолжения внедрения модели переговорной полиции, г-н Мкртчян отметил, что в Полиции РА уже накоплен достаточно большой опыт в этой сфере, и постоянное развитие переговорных навыков и умений направлено на обеспечение полицейских необходимым инструментарием для предотвращения и эффективного управления митингами, массовыми беспорядками, неконтролируемыми событиями. Г-н Мкртчян завершил свою речь пожеланиями участникам курса доброй, эффективной рабочей атмосферы и выразил надежду, что в будущем, по примеру Швеции, в Армении будет действовать отдельное подразделение переговорной полиции.

Продолжая сказанное господином Мкртчяном, начальник Образовательного комплекса, полковник полиции М. Мурадян поприветствовал участников и, высоко оценив цель и роль курса, пожелал им и тренерам успехов в деле осуществления их миссии.