Назад
27.01.2022

Семинар на тему «Борьба с преступлениями на почве ненависти в правоохранительных органах»

Семинар на тему «Борьба с преступлениями на почве ненависти в правоохранительных органах»

     С 25 по 27 января в Образовательном комплексе полиции РА состоялся семинар на тему «Борьба с преступлениями на почве ненависти в правоохранительных органах», организованный БДИПЧ ОБСЕ.

Со вступительной речью выступил начальник Образовательного комплекса, полковник полиции М.Мурадян. Приветствуя экспертов и участников семинара, он отметил, что руководство полиции РА высоко ценит сотрудничество между полицией и ОБСЕ, и выразил надежду, что оно будет способствовать повышению эффективности борьбы с преступлениями, совершенными на почве ненависти.

Семинар вел советник по вопросам борьбы с преступлениями на почве ненависти БДИПЧ ОБСЕ Виктор Кундрак, офицер полиции Бельгии, тренер Кристоф де Бусер и сертифицированный БДИПЧ ОБСЕ тренер Асмик Петросян.

В ходе трехдневного семинара сотрудники полиции ознакомились с зарубежным опытом по борьбе с преступлениями, совершенными на почве ненависти, процедурами следствия и изучили подробности подобных случаев, зарегистрированных в РА. В последний день переподготовки всем участникам были вручены сертификаты.