Назад
12.05.2022

Завершился двухнедельный учебный курс по теме «Диалоговая полиция»

Завершился двухнедельный учебный курс по теме «Диалоговая полиция»

     12 мая был подведен итог двухнедельного учебного курса на тему «Диалоговая полиция». В тренинге, организованном при содействии Секретариата ОБСЕ, приняли участие служащие различных подразделений Полиции РА. В ходе тренинга представители Полиции РА ознакомились со шведским опытом диалога с гражданами, в частности, с методами, техниками их эффективного применения и решениями практических ситуаций.

На подведении итогов курса присутствовали начальник штаба Полиции РА, полковник полиции Армен Мкртчян, начальник Образовательного комплекса, полковник полиции М. Мурадян, заместитель начальника Управления международного сотрудничества штаба, полковник полиции Армен Седракян, вице-посол Посольства Королевства Швеции в РА, советник Аника Нордин, национальный координатор программ ОБСЕ Рузанна Багдасарян и эксперты-тренеры Карл Иоганн Ахлстрем и Таня Виклунд.

Начальник штаба Полиции РА, полковник полиции Армен Мкртчян поблагодарил организаторов и участников курсов, отметив, что это мероприятие имеет ключевое и важное значение для полиции, поскольку помогает осуществлять профессиональные функции с более высокой эффективностью. В будущем, по словам начальника штаба, в составе Полиции РА планируется создать подразделение, относящееся к данной сфере, а знания, навыки и способности, приобретенные в ходе курса, будут полезны в этом деле.

Заместитель посла, советник Посольства Королевства Швеции в РА Аника Нордин поздравив организаторов и участников курсов с выполнением такой эффективной работы, выразила готовность продолжить сотрудничество с полицией.

Один из тренеров Карл Иоганн Ахлстрем подчеркнул, что обсуждения были довольно интересными и эффективными. Он также поблагодарил Полицию и Образовательный комплекс полиции РА за столь качественную организацию курсов.

С благодарственной речью выступила также национальный координатор программ ОБСЕ Рузанна