Назад
15.12.2022

Лекция для учащихся Орловского юридического института

Лекция для учащихся Орловского юридического института

       Сотрудничество продолжается: на этот раз по инициативе отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ Образовательного комплекса полиции РА для учащихся 3-го курса Орловского юридического института МВД РФ доцентом кафедры ОРД и криминалистики Академии Образовательного комплекса полиции полковником полиции А. Саакяном была подготовлена лекция на тему: «Домашнее насилие как социальная проблема».

В начале онлайн-встречи с приветственным словом выступил заместитель начальника Академии, к. ю. н. доцент, полковник полиции А. Оганесян. Подчеркнув актуальность выбранной темы, он отметил, что с этой порочной проблемой нужно бороться постоянно, после чего передал слово заместителю начальника Орловского юридического института, к. ю. н. доценту, полковнику полиции А. Булыжкину, который также подчеркнул важность выбранной для лекции темы и добавил, что для борьбы с данным порочным явлением очень важна правильная и скоординированная работа всей правоохранительной системы.

В конце лекции участники задали лектору вопросы, связанные с темой. Были обсуждены существующие в сфере проблемы и варианты их решения.