Назад
23.09.2021

21 сентября - наш главный государственный праздник

21 сентября - наш главный государственный праздник

       30 лет назад граждане Советской Армении приняли историческое решение, избрав как государственный статус – независимость.

21 сентября 1991 года была открыта новая страница в истории армянского народа.

День независимости, несомненно, является самым светлым и значимым государственным и национальным праздником и самым большим достижением многовековой истории нашего народа.

22 сентября этого года в актовом зале Образовательного комплекса полиции РА состоялось мероприятие, посвященное 30-летию независимости Республики Армения. Однако День Независимости был отмечен не праздничным настроением, а своеобразным образом, пытаясь найти золотую середину, с одной стороны, подчеркнуть историческое значение Независимости, с другой стороны, сохранить и почтить память наших героев, пожертвовавших своей жизнью во имя этой независимости.

Мероприятие организовала ведущий специалист актового зала отдела кадров и работы с личным составом Образовательного комплекса полиции РА Лиана Саакян, в котором приняли участие студенты платного и бесплатного обучения Академии Образовательного комплекса полиции РА Меружан Кочарян, Астхик Аветисян, Лилит Арушанян, Асмаре Саргсян, Сусанна Меджлумян, Гагик Аракелян, Гера Сирадегян и воспитанница студии "G-Production" Анаит Айрапетян.

На мероприятии присутствовали руководство, персонал и учащиеся Образовательного комплекса полиции.

- Дорогие коллеги, 30 лет назад армяне доказали, что мечта может стать реальностью. Мы добились победы в то время, когда были едины, и именно это чувство единства должно объединить всех наших соотечественников в Армении, Арцахе и диаспоре. По интересному совпадению Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября Международным Днем мира. И я верю, что государство, родившееся в день мира, просто обречено (хотя бы после трудной борьбы) достичь гавани, в которой укрепится стабильный, и, что самое главное, достойный мир. Вновь, поздравляя всех нас с Днем Независимости, желаю всем нам оптимизма, стабильности и мира.

В конце мероприятия был зачитан приказ начальника Полиции РА, согласно которому за добросовестное исполнение обязанностей и в ознаменование 30-летия независимости РА были награждены двое служащих Образовательного комплекса.