Назад
24.05.2022

Делегация Образовательного комплекса приняла участие в конференции Международной ассоциации руководителей правоохранительных органов США

Делегация Образовательного комплекса приняла участие в конференции Международной ассоциации руководителей правоохранительных органов США

     С 14 по 22 мая делегация Образовательного комплекса полиции РА по приказу начальника Полиции РА и при содействии программы учебной поддержки международной уголовной разведки Департамента юстиции США (ИСИТАП) была командирована в город Форт-Уэрт штата Техас для участия в очередном ежегодном Форуме международной ассоциации руководителей правоохранительных органов (IADLEST).

В составе делегации были начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции Манук Мурадян, первый заместитель начальника Образовательного комплекса, подполковник полиции Мисак Маркосян и начальник Учебного центра Образовательного комплекса, полковник полиции Армен Сукиасян. В форуме приняли участие также представители программы учебной поддержки международной уголовной разведки (ИСИТАП) Министерства юстиции США в Армении.

В ходе конференции были обсуждены вопросы, касающиеся лидерства в правоохранительных органах, стандартов психического здоровья и физической подготовки сотрудников полиции, а также применяемого в ходе расследования по делам о торговле людьми подхода, ориентированного на жертву, методологии обучения на основе сценариев и т. д.

Делегация Образовательного комплекса посетила также полицейскую академию города Хьюстон, штат Техас, где встретилась с руководителем Департамента полиции Хьюстона, а также с персоналом академии, ознакомилась с инфраструктурой академии, техническим оснащением, осуществляемыми учебными программами, методологией преподавания, присутствовала на ряде теоретических и практических занятий.