Назад
18.03.2022

Представитель Федерального бюро расследований в Образовательном комплексе

Представитель Федерального бюро расследований в Образовательном комплексе

      17 марта Образовательный комплекс полиции РА посетили правовой атташе Федерального бюро расследований США Хидер Берг и эксперт программы по борьбе с наркотиками и правоохранительному сотрудничеству Посольства США в РА Марица Ованнисян.

 Гостей встретили начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции М. Мурадян и руководящий состав Образовательного комплекса.

Гости прибыли в Образовательный комплекс для встречи с учащимися в рамках темы «Женщины в системе полиции», в ходе которой наряду с многочисленными вопросами были обсуждены и направления организации учебного процесса и обмена опытом.

Хидер Берг сначала рассказала о своем опыте, более подробно остановившись на том, с какими трудностями сталкивалась она во время повседневной работы, а также поделилась тонкостями и особенностями их преодоления.

Имея многолетний опыт службы, госпожа А. Бергин, представила роль и значение женщин в силовых структурах, отметив, что женщины вовлечены в работу различных служб. Она отметила тот факт, что есть женщины-служащие, занимающие руководящие должности и отнюдь ни в чем не уступающие служащим-мужчинам.

В ходе встречи состоялось обсуждение, в ходе которого учащиеся Образовательного комплекса задали госпоже Бергин множество вопросов.

Начальник Образовательного комплекса, в свою очередь, высоко оценил сотрудничество Полиции РА и Федерального бюро расследований США и выразил надежду, что партнерские отношения продолжат развиваться и укрепляться.