Назад
12.11.2021

Встреча на тему «Женщины в системе полиции»

Встреча на тему «Женщины в системе полиции»

    11 ноября Образовательный комплекс полиции РА посетили эксперты полиции США Николь Пауэлл, Венди Стивер, Терри Черри и советник по координации международного сотрудничества Министерства юстиции Амалия Овсепян. На встрече присутствовал также советник миссии ИСИТАП Стивен Шнайдер.

Гостей встретили временно исполняющий обязанности начальника Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции Г.Малхасян и начальник отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ, подполковник полиции Г.Давтян.

В рамках курса на тему «Женщины в системе полиции» гости прибыли в Образовательный комплекс, чтобы встретиться с учащимися Академии, Колледжа и патрульной службы.

Наши коллеги из США сначала поделились своим опытом, рассказали, с какими трудностями им приходится сталкиваться во время повседневной работы, а также поделились тонкостями и особенностями преодоления возникающих трудностей. Одна из гостей - Николь Пауэлл, которая имеет многолетний опыт, представляя роль и значение женщин в системе полиции США, отметила, что женщины вовлечены в различные службы, и в полиции есть женщины-служащие, которые занимают руководящие должности как в центральном аппарате, так и в территориальных органах, и в службе не уступают мужчинам-служащим.

А. Овсепян, касаясь темы «Женщины в системе полиции» в Армении, отметила, что стереотип о том, что женщина не может эффективно служить в силовой структуре, разрушен, доказательством этого является рост числа женщин в полицейской системе, а также женщины-служащие патрульной полиции, которые эффективно выполняют поставленные перед ними задачи.

В ходе встречи, учащиеся задали гостям множество вопросов: были обсуждены, в частности, связь между службой и семьей, методы эффективного использования времени, а также отношение общества к женщинам-служащим.