Назад
27.04.2022

Фонд НЦОК Армении организовал мониторинг образовательных программ и внутренней системы обеспечения качества

Фонд НЦОК Армении организовал мониторинг образовательных программ и внутренней системы обеспечения качества

       22 апреля с целью осуществления мониторинга образовательных программ и внутренней системы обеспечения качества Образовательный комплекс полиции РА принял представителей фонда НЦОКПО (Национальный центр обеспечения качества профессионального образования) во главе с директором НЦОК Рубеном Топчяном. В ходе встречи начальник Образовательного комплекса, кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции Манук Мурадян подчеркнул важность работы как внутренней системы обеспечения качества в Образовательном комплексе, так и сотрудничества с НЦОК в рамках обеспечения качества. М. Мурадян коснулся результатов первого этапа аккредитации Образовательного комплекса и существующих консультаций, которые по основной части представлены в «Программе-графике действий по устранению недостатков, указанных в экспертном докладе Образовательного комплекса полиции РА». Были представлены работы, осуществленные Образовательным комплексом, стратегия деятельности по улучшению качества, которая будет способствовать прогрессивному росту образовательного учреждения.

Специалисты НЦОК также встретились с профессорско-преподавательским составом Образовательного комплекса, представителями структуры обеспечения качества, учащимися, были обсуждены вопросы улучшения образовательных программ и методов преподавания, поиска эффективных механизмов выявления проблем и ряд других вопросов.

В ходе итоговой встречи с начальником, заместителями начальника Образовательного комплекса специалисты НЦОК коснулись результатов проделанной работы, проанализировав достижения Образовательного комплекса на ряде уровней программы по улучшению качества образования. Были также представлены имеющие место вызовы.

Начальник Образовательного комплекса заверил, что в результате мероприятий, направленных на улучшение учебного заведения, вуз предстанет перед общественностью в обновленном виде и с новыми достижениями.