Назад
23.10.2021

Известны результаты приема на обучение с целью назначения на должности в патрульной службе Полиции РА

Известны результаты приема на обучение с целью назначения на должности в патрульной службе Полиции РА

       22 октября этого года на заседании приемной комиссии были подведены итоги приема на обучение с целью назначения на должности в патрульной службе Полиции РА.

Учитывая то обстоятельство, что для абитуриентов женского пола, из ранее объявленных 176 мест, было пополнено 37, и принимая за основу докладную, направленную начальнику Полиции РА, решением приемной комиссии 139 мест, объявленных и оставшихся вакантными для женщин, были выделены соответственно для абитуриентов мужского пола, обратившихся в Ереван, Ширакскую область и Лорийскую область.

В результате 590 конкурсных мест распределились в следующем соотношении:

1) 75 мест для города Еревана (56 мест для абитуриентов мужского пола, а 19 для абитуриентов женского пола),

2) 257 мест для Ширакской области (247 мест для абитуриентов мужского пола, а 10 для абитуриентов женского пола),

3) 258 мест для абитуриентов Лорийского марза (250 мест для абитуриентов мужского пола, а 8 - абитуриентов женского пола).

По итогам конкурса 75 мест, объявленных для города Еревана, пополнились абитуриентами, указавшими город Ереван в качестве первой заявки.

191 из 257 мест, объявленных для Ширакской области, пополнился абитуриентами, подавшими первую заявку, а 66 - подавшими в качестве второй заявки.

Из объявленных для Лорийской области 258 мест 132 пополнились абитуриентами, указавшими в качестве первой заявки Лорийскую область, 95 - подавшими в качестве второй заявки, а 31- в качестве третьей заявки.

Таким образом, из 639 абитуриентов, получивших положительное заключение на этапе собеседования, 590 пополнили объявленные конкурсные места, а 49 не прошли по конкурсу.

Поздравляем всех абитуриентов, прошедших по конкурсу, и желаем успехов в учебе и дальнейшей службе!

 

Внимание

 

Согласно 27-ому пункту 2-го приложения № 8-Н 18.05.2021 г. Приказа начальника Полиции РА, с абитуриентом, прошедшим по конкурсу, до указа о регистрации его в качестве обучающегося, Образовательный комплекс заключает договор о компенсации расходов, понесенных государством на учебу.

Абитуриентов, прошедших конкурс и не являющихся служащими полиции, просим 25 октября с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 с паспортом и идентификационной картой явиться в Образовательный комплекс полиции РА для заключения договора.

Прошедшие по конкурсу абитуриенты, являющиеся служащими полиции, должны заключить договоры в своих подразделениях.