Назад
12.04.2022

ФОКУС - ГРУППОВОЕ ОБСУЖДЕНИЕ С УЧАЩИМИСЯ

ФОКУС - ГРУППОВОЕ ОБСУЖДЕНИЕ С УЧАЩИМИСЯ

          12 марта состоялась встреча со студентами в формате фокус-группового обсуждения.

Сотрудники отделения обеспечения качества образования обсудили с учащимися Академии Образовательного комплекса полиции РА и Колледжа ряд вопросов, касающихся эффективности системы оценки знаний учащихся.

Начальник отдела обеспечения качества образования, капитан полиции Т. Хачатрян представил учащимся законодательные и подзаконные акты РА в условиях обучения по кредитной системе, особо подчеркнув необходимость внедрения в Образовательном комплексе многосторонней системы оценивания и её периодического пересмотра. Т. Хачатрян добавил, что в Образовательном комплексе ведутся работы по улучшению действующей системы оценивания, в связи с чем важное значение придается мнению самих учащихся.

Ведущий специалист отдела обеспечения качества образования А. Геворкян представила обобщенные данные о функционирующих в ряде вузов РА многофакторных системах оценивания. Был представлен также международный опыт, в частности опыт ряда вузов, действующих в Европейском пространстве высшего образования (ЕПВО).

Учащиеся задали вопросы, высказали различные мнения, наиболее интересные из которых будут использованы для внесения изменений в систему оценивания.

А. Геворкян добавила, что руководство Академии и преподавательский состав ведут активную работу по улучшению системы оценивания учащихся, которая в ближайшее время в обобщенном виде будет представлена подразделениям Образовательного комплекса для обсуждения. Результаты фокус-группового обсуждения помогут улучшить систему оценивания, действующую в Образовательном комплексе.