Назад
15.01.2021

Тренеры новой патрульной службы получили свои сертификаты

 Тренеры новой патрульной службы получили свои сертификаты

        15 января в зале заседаний Образовательного комплекса полиции РА состоялась торжественная церемония вручения сертификатов участникам курса переподготовки (ToT) по основной тактической подготовке полиции РА.

Курс был организован по инициативе миссии ИСИТАП (программа учебной поддержки международной уголовной разведки), Министерства юстиции РА и Образовательного комплекса полиции РА.

На церемонии вручения сертификатов начальник Образовательного комплекса полиции РА, генерал-майор полиции М.Бабаян выразил благодарность преподавателям и участникам, отметив, что курс уникален по своему формату, а также своими высокими квалификационным критериями в том числе и в Армении, а участники получают подобные сертификаты, фактически, первыми в Республике Армения. Бабаян выразил особую благодарность сотрудникам Посольства США в РА, Министерства юстиции РА и специалистам из США и Грузии.

       Координатор международного правового сотрудничества Министерства юстиции РА, советник Амалия Овсепян выразила благодарность всем организаторам и преподавателям курса. Онa подчеркнулa роль и важность реформ в рамках новой патрульной полиции.

Советник миссии ИСИТАП Тим Донохе, в свою очередь, выразил благодарность преподавателям и участникам курсов (инструкторам). «Я думаю, что нововведения требуют другой методологии преподавания. Уверен, что участники, включенные в этот курс, проявят свою активность и инициативность »  .

Мероприятие завершилось торжественным вручением сертификатов.