Назад
03.08.2021

Новая патрульная служба полиции скоро будет доступна также в Лорийской и Ширакской областях

Новая патрульная служба полиции скоро будет доступна также в Лорийской и Ширакской областях

      В ближайшее время новая патрульная служба полиции будет доступна также в Лорийской и Ширакской областях. С 26 июля по 27 августа с целью назначения на должность в патрульной службе в Образовательном комплексе полиции проводится единый прием-конкурс. В конкурсе принимают участие как лица, не являющиеся служащими полиции, так и сотрудники полиции. Прием осуществляется по предварительной профессиональной образовательной программе «Патруль» по специальности «Полицейское дело». Приемом предусмотрено 570 мест, из которых 258 - для Лорийской области, 257 - для Ширакской области, предусмотрено еще 55 мест для пополнения числа патрулей в Ереване.

Для приема могут обращаться граждане Республики Армения, имеющие общее среднее образование, в возрасте от 18 до 35 лет и ростом не менее 160 см, которые по личным качествам, состоянию здоровья и физической подготовке способны выполнять обязанности служащего полиции. Однако до написания заявления и заполнения листа учета кадров есть необходимые документы, которые заявитель должен представить.

Заявитель представляет в Образовательный комплекс документ, удостоверяющий личность, свидетельство об образовании, 4 фотографии (4х6), если представитель мужского пола - военный билет, паспорта близких родственников, справку с мест проживания и учета, а также водительское удостоверение категории «B» с копией или письменное обязательство о представлении водительского удостоверение категории «B» в течение двух месяцев со дня начала занятий. В случае непредставления водительского удостоверения категории «В» в течение двух месяцев со дня начала занятий обучение учащегося прекращается.