Назад
30.05.2023

Обсуждение на тему «Конституционные основы ограничения основных прав и свобод человека и гражданина»

Обсуждение на тему «Конституционные основы ограничения основных прав и свобод человека и гражданина»

       В рамках утвержденного на заседании № 1 31.01.2023г. Ученым советом Образовательного комплекса МВД РА «Порядка обобщения, организации и проведения научных конференций, ежегодных научных исследований» и графика, утвержденного начальником Образовательного комплекса 26 мая в Образовательном комплексе состоялось научно-практическое обсуждение на тему: «Конституционные основы ограничения основных прав и свобод человека и гражданина», организованное кафедрой теории государства и права и конституционного права Академии Образовательного комплекса МВД РА. В обсуждении приняли участие приглашенный докладчик, старший научный сотрудник Национальной академии наук Республики Армении института философии, социологии и права, кандидат юридических наук, доцент Л. Казанчян, временно исполняющий обязанности начальника кафедры, подполковник полиции А. Сафарян, старший преподаватель кафедры, майор полиции А. Маргарян и учащиеся 2 курса бесплатной и платной формы обучения бакалавриата юридического факультета Академии Образовательного комплекса.

       С докладами выступили старший научный сотрудник Национальной академии наук Республики Армении института философии, социологии и права, кандидат юридических наук, доцент Л. Казанчян на тему: «Позиция Европейского суда по правам человека в контексте ограничения основных прав и свобод» и учащийся 2-го курса бакалавриата юридического факультета Академии Н. Зилабян на тему: «Конституционные основы ограничения основных прав и свобод человека и гражданина».

       По итогам докладов развернулось активное обсуждение, докладчики дали исчерпывающие ответы на все вопросы относительно прецедентных решений ЕСПЧ, внутригосударственных правовых регулирований и правоприменительной практики.