Назад
28.02.2020

Эффективная учебная практика созвучна реализуемым реформам

Эффективная учебная практика созвучна реализуемым реформам

28 февраля 2020 г. в Образовательном комплексе полиции РА состоялся круглый стол на тему: " Повышение эффективности практики учащихся Образовательного комплекса полиции РА», который провел начальник Академии, полковник полиции Г.Григорян. Для повышения практической ценности обсуждений за круглым столом, на заседание были приглашены заместители начальников территориальных отделов Управления полиции РА г. Еревана, а также руководящий состав факультетов, кафедр Образовательного комплекса полиции РА, руководители практики и начальники курсов.

Полковник полиции Г. Григорян обстоятельно представил проблемы, возникшие в ходе организации практики, подчеркнув важность их обсуждения, а также отметив, что в ходе подобных мероприятий рождаются идеи, которые в дальнейшем становятся двигателем эффективных реформ учебного процесса.

В ходе заседания были проанализированы проблемы, возникшие в ходе практики у учащихся Академии и Колледжа, которые фиксировались в течение нескольких лет и которые, в результате анализа и обсуждения, должны найти правильное решение.

Представители территориальных отделов Управления полиции РА г. Еревана коснулись процедуры организации практики в отделах. Учитывая проводимые в полиции Армении коренные реформы, был выделен ряд проблем, которые должны быть решены в соответствии с проводимыми реформами.

В завершении встречи Г. Григорян поблагодарил участников за активное и содержательное обсуждение, отметив, что разрабатывается Проект новой программы, направленный на повышение результативности учебной практики, в котором будут учтены мнения, прозвучавшие в ходе заседания круглого стола.