Назад
03.05.2022

«Уголовное право РА: «Общая часть» состоялась презентация учебного пособия

«Уголовное право РА: «Общая часть» состоялась презентация учебного пособия

     Сегодня в Образовательном комплексе полиции РА состоялась презентация учебного пособия «Уголовное право Республики Армения: общая часть». Автор пособия - начальник Академии Образовательного комплекса полиции РА, полковник полиции, кандидат юридических наук, доцент Г. Григорян и преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук, доцент Д. Тумасян.

Как отметили авторы, необходимость разработки данного пособия обусловлена принятием нового Уголовного кодекса РА и надлежащим обеспечением учебно-методической базы по предмету «Уголовное право». Учебное пособие будет полезно как студентам юридических вузов, так и практикующим сотрудникам, преподавателям и другим лицам, интересующимся уголовно-правовыми вопросами.

Начальник Образовательного комплекса, кандидат юридических наук, доцент, полковник полиции, М. Мурадян, поздравил авторов пособия и выразил надежду, что этот труд будет тепло принят в студенческом и научном сообществе, будет способствать надлежащему усвоению студентами знаний в области уголовного права.

Представители профессорско-преподавательского состава кафедр, участвующие в презентации, поздравили авторов с публикацией, пожелали новых достижений в работе.

Авторы, в свою очередь, выразили благодарность начальнику Образовательного комплекса, рецензентам и профессорско-преподавательскому составу за помощь в подготовке пособия ценными советами и идеями.