Назад
24.02.2020

Образовательный комплекс расширяет географию сотрудничества

Образовательный комплекс расширяет географию сотрудничества

С 19 по 21 февраля в Академии МВД Республики Беларусь состоялась XX Международная научно-практическая конференция на одну из актуальнейших тем системы полиции: «Проблемы в сфере борьбы с преступностью и переподготовки кадров для правоохранительной системы».

Для участия в конференции в Академии МВД Республики Беларусь собрались представители, научные сотрудники, преподаватели учебных заведений МВД разных стран. Среди приглашенных были также представители Образовательного комплекса полиции РА в лице начальника Образовательного комплекса, генерал-майора полиции Мушега Бабаяна и ВРИО начальника кафедры теории государства и права и конституционного права, подполковника полиции Амалии Сафарян.  На конференции А.Сафарян представила научную статью на тему: «Права человека и полиция: значение учебного курса в процессе подготовки кадров полиции». Между Образовательным комплексом полиции РА и Академией МВД Республики Беларусь был подписан протокол о сотрудничестве в сфере образования и науки.

Говоря о необходимости расширения путей взаимовыгодного международного сотрудничества в сфере образования, М. Бабаян выразил уверенность, что изучение и применение передового международного опыта являются важными предпосылками для достижения намеченных целей.

Работа конференции продолжилась на девяти секционных заседаниях, в ходе которых были обсуждены теоретические, правовые, конституционные и исторические аспекты деятельности правоохранительных органов, уголовно-процессуальные аспекты преступности, а также актуальные вопросы административного права и процесса. Имевшие место обсуждения, обмен опытом и мнениями, были направленны на поиск путей улучшения и модернизации учебного процесса.