Назад
07.05.2021

Первенство по мас-рестлингу в Образовательном комплексе полиции РА

3-го и 4-го мая 2021 года среди студентов Образовательного комплекса полиции РА состоялось первенство по мас-рестлингу.

Конкурс был организован призером мира по мас-рестлингу, чемпионом РА по этому виду спорта, а также представителем Федерации мас-рестлинга в Армении, преподавателем курсов специальной подготовки, которые проводятся в Образовательном комплексе полиции РА для патрульной службы, Юрием Сакунцем.

Мас-рестлинг, со своей относительно небольшой историей, уже имеет своих чемпионов мира. Учащиеся Образовательного комплекса впервые попробовали свои силы в этом виде спорта и с честью прошли соревнования.

Успехи представительниц прекрасного пола в абсолютном весе: первое место заняла Диана Казарян, второе - Асмик Мурадян, третье - Кристине Микаелян.

Победители в разных весовых категориях среди мужчин продемонстрировали следующие результаты: в весовой категории 60 кг первое место занял Артуш Оганесян, второе - Оганес Мкртчян, третье - Мушег Хачатрян, в весовой категории 70 кг первое место занял Вараздат Геворкян, второе - Оганес Саргсян, третье - Эдик Сусунц, в весовой категории 80 кг первое место занял Ваграм Навоян, второе - Тигран Тадевосян, третье - Арсен Оганесян. В весовой категории до 95 кг первое место занял Андраник Ароян, второе - Ваграм Акопян, третье - Давид Нерсисян. В весовой категории 95 и более кг первое место занял Геворг Зограбян, второе - Арцрун Ртоян, третье - Норайр Саакян.

На торжественном мероприятии, проведенном 7 мая, все участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.

Поздравляем призеров и желаем им новых успехов!