Назад
11.06.2020

Образовательному комплексу полиции РА вручена государственная аккредитация

 Образовательному комплексу полиции РА вручена государственная аккредитация

Процесс государственной аккредитации предусмотрен Законом РА «О Высшем и послевузовском специальном образовании», соответствующими постановлениями правительства РА, на основании которых в установленные сроки высшие учебные заведения должны обратиться в Национальный центр обеспечения качества профессионального образования (НЦОК) для организации вышеназванного процесса.

Государственная аккредитация осуществляется на основе 10 критериев, установленных государством. Цель проверки состоит в том, чтобы удостовериться, соответствует ли высшее учебное заведение установленным критериям. В случае соответствия вуз включается в государственный реестр, и уровень образования, предоставляемого в вузе, считается соответствующим уровню в европейском образовательном пространстве.

21 декабря 2018г.  в установленном порядке Образовательный комплекс полиции РА обратился в (НЦОК) для организации вышеназванного процесса, который обычно длится год.

С 16 по 20 сентября 2019г., согласно договору, заключенному между (НЦОК) и Образовательным комплексом, состоялся визит экспертной группы для оценки ресурсов и программ Образовательного комплекса.

18 декабря 2019г. в (НЦОК) состоялось заседание Комиссии по аккредитации.

Комиссия по аккредитации высоко оценила работу, проделанную руководством Образовательного комплекса, а также стратегию дальнейшего развития, которую наметил Образовательный комплекс. По итогам заседания была вручена государственная аккредитация сроком на 4 года.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в стране, сегодня, 11 июня, Министерство образования, науки, спорта и культуры РА вручило Образовательному комплексу полиции РА свидетельство об аккредитации.