Назад
14.09.2022

VIII заседание Ученого совета

VIII заседание Ученого совета

    13 сентября состоялось VIII заседание Ученого совета Образовательного комплекса полиции РА. Обсуждая вопросы повестки дня, Ученый совет решил утвердить «Проект концепции адаптации первокурсников Образовательного комплекса полиции РА и учащихся вернувшихся со срочной военной службы». В результате реализации концепции с учащимися первого курса, с целью ускоренной интеграции в учебный процесс, отныне будут проводиться определенная работа. Ученый совет решил утвердить кандидатуры учащихся на именную стипендию начальника Полиции РА, представленные Академией и Колледжем, на первое полугодие 2022-2023 учебного года. В результате 9 студентов с отличной успеваемостью из Академии и 3 студента с отличной успеваемостью из Колледжа получат именную стипендию, предоставляемую начальником Полиции РА.

К сведению Ученого совета были представлены итоги научной деятельности кафедр Академии и Колледжа Образовательного комплекса на 2021-2022 учебный год и деятельности научных кружков при кафедрах на 2020-2021 учебный год. Кафедрой, осуществляющей лучшую научную деятельность, признана кафедра гражданского права и гражданского судопроизводства Академии.

Ученый совет принял решение восстановить 9 учащихся, прервавших обучение по ранее недостаточной успеваемости или по другой причине, 6 из которых будут восстановлены в юридический факультет Академии на очное платное обучение по образовательной программе бакалавриата по специальности «Юриспруденция», а два учащихся – на факультет заочного платного обучения по образовательной программе магистра по специальности «Юриспруденция» Академии. Ученый совет решил ходатайствовать за одного учащегося перед начальником Полиции РА для его восстановления на соответствующем курсе факультета заочного обучения.

Заседание было обобщено обсуждением вопроса о присвоении начальнику кафедры административного права и административной деятельности полиции Академии, майору полиции, к.ю.н. Худояну Гарику Мартиновичу ученого звания доцента. В результате голосования было решено обратиться в ВАК РА для присвоения Г. Худояну ученого звания доцента с соответствующим письмом для закрепления диплома, соответствующего ученому званию доцента.