Назад
29.11.2021

Семинар в Образовательном комплексе на тему «Предотвращение насилия в семье и в отношении женщин»

Семинар в Образовательном комплексе на тему «Предотвращение насилия в семье и в отношении женщин»

      29-30 ноября в рамках программы «Путь ратификации Конвенции ЕС о предупреждении насилия в семье и в отношении женщин и борьбе с ним в Армении» в Образовательном комплексе полиции РА находились руководитель программы офиса ЕС в Ереване Лиана Амирбекян, профессор отдела полиции и прав человека Университета СКО Северной Македонии Стоянка Мирчева и преподаватель Академии юстиции РА Анаит Абраамян. Гостей встретили начальник Образовательного комплекса полиции РА, полковник М.Мурадян, первый заместитель начальника, подполковник полиции М.Маркосян, начальник учебно-методического управления, майор полиции А.Мнацаканян и начальник отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ, подполковник полиции Г.Давтян.

Встреча продолжилась в кабинете М. Мурадяна, где стороны обсудили актуальные проблемы, касающиеся женщин и насилия в семье в Армении, поговорили о мерах по эффективному проведению курсов, а также затронули другие вопросы, представляющие взаимный интерес. Начальник Образовательного комплекса М. Мурадян, поприветствовав гостей, отметил, что руководство Полиции РА высоко ценит сотрудничество между Полицией Армении и ереванским офисом ЕС и выразил надежду, что оно будет способствовать эффективности борьбы с насилием в отношении женщин и в целом в семье в Армении.

Руководитель ереванского офиса ЕС Лиана Амирбекян подчеркнула важность темы и отметила, что цель программы - укрепить возможности заинтересованных сторон, вовлеченных в процесс предотвращения насилия в отношении женщин и насилия в семье и борьбы с ним.

Мероприятие включает двухдневную переподготовку на вышеуказанную тему для преподавателей и сотрудников Академии, Колледжа, Учебного центра и Центра переподготовки Образовательного комплекса полиции РА.