Назад
29.09.2021

Игровой суд – Конкурс

Игровой суд – Конкурс

     Уже 6 лет Образовательный комплекс полиции РА постоянно участвует в конкурсе-суде, посвященном проблемам уголовного права и уголовного судопроизводства, организуемого немецким Фондом международного сотрудничества (IRZ) и юридическим факультетом ЕГУ.

В этом году письменный этап игрового суда преодолели только 5 команд вузов, подавших заявки, в том числе команда «Ex Lege» Академии Образовательного комплекса полиции РА. В состав команды Академии Образовательного комплекса вошли учащиеся 4 курса бесплатного обучения юридического факультета Академии Сероб Азатян, Акоп Кочарян и Аревик Арутюнян. Тренером команды была преподаватель Образовательного комплекса полиции РА, капитан полиции Нвард Варян.

С 24 по 25 сентября был проведен устный этап игрового суда, во время которого команда «Ex Lege» Академии Образовательного комплекса полиции РА выступила в качестве стороны обвинения в игре с командой «Арцах» Арцахского государственного университета и в качестве стороны защиты в игре с командой «РАУ» Российско-Армянского университета.

Как и в предыдущие годы, в этом году также по окончании межвузовского игрового конкурса членам команд были вручены почетные грамоты и призы от организаторов игрового суда, различных структур и должностных лиц РА.

С гордостью отметим, что в номинации «Лучшая защитная речь» победил член команды «Ex Lege» Академии Образовательного комплекса полиции РА Сероб Азатян.