Назад
26.09.2022

Представитель Образовательного комплекса приняла участие в тренинге, организованном Агентством по обучению правоохранительных органов ЕС

Представитель Образовательного комплекса приняла участие в тренинге, организованном Агентством по обучению правоохранительных органов ЕС

     В рамках программы учебного и оперативного взаимодействия (TOPCOP) в борьбе с организованной преступностью агентства по переподготовке правоохранительных органов ЕС (CEPOL) с 12 по 16 сентября в столице Румынии Бухаресте был проведен региональный тренинг, посвященный борьбе с траффикингом. От Образовательного комплекса полиции РА участвовала временно исполняющая обязанности начальника кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Академии, к.ю.н., доцент, капитан полиции Гаяне Марукян.

Целью курса было улучшение подготовки сотрудников правоохранительных органов в области борьбы с торговлей людьми.

Участники представили проблемы в данной сфере в своих странах и работу правоохранительных органов по их решению. В ходе групповой работы они ознакомились с техническими навыками бесед с жертвами траффикинга, обсудили методологические направления проведения курсов профессиональной подготовки и переподготовки, проводимых в рамках борьбы с траффикингом в каждой из стран-участниц, обсудили вопросы, касающиеся целевых групп и сроков их переподготовки, коснулись также необходимости и важности переподготовки тренеров.

В конце семинара была достигнута договоренность с представителем Образовательного комплекса о составлении программы курсов, касающихся сферы траффикинга, на основе которой в будущем будет проведен курс по борьбе с траффикингом для представителей правоохранительных органов РА.