Назад
11.04.2022

Лекция на тему: «Методика проведения лекционных, семинарских и практических занятий»

Лекция на тему: «Методика проведения лекционных, семинарских и практических занятий»

    8 апреля, в рамках мероприятий, предусмотренных стратегическим планом развития Образовательного комплекса полиции РА на 2022-2026гг. в онлайн-формате состоялась лекция на тему: «Методика проведения лекционных, семинарских и практических занятий».

Лекцию провели доцент кафедры уголовного права УНК по ПС в ОВД Волгоградской академии МВД РФ, полковник полиции Наталья Николаевна Бугера и доцент кафедры философии Волгоградской академии, полковник полиции Алексей Николаевич Гулевский.

Открыли мероприятие первый заместитель начальника Образовательного комплекса, подполковник полиции Мисак Маркосян и первый заместитель Волгоградский академии, полковник полиции Анна Тимофеева, которые поприветствовали участников и пожелали им плодотворной работы. В мероприятии участвовали 26 преподавателей Академии и Колледжа Образовательного комплекса.

Лекция была посвящена актуальным концепциям обучения и возможностям их применения в образовательной деятельности, в том числе, программам, осуществляемым с применением дистанционных образовательных технологий.

Доцент А. Гулевский представил традиционные и инновационные подходы к проведению лекций и семинаров, уделив особое внимание построению коммуникационного взаимодействия преподавателя и учащегося в зависимости от вида учебных занятий. Также рассматривались виды семинаров и их характеристика.

Доцент Н.В. Бугера рассказалa об особенностях проведения практических занятий, были обсуждены вопросы, касающиеся эффективности практических занятий и методов устранения имеющихся недостатков.

Во время встречи развернулась активная дискуссия по вопросам применения методов организации и осуществления учебного процесса.

В конце докладчики ответили на интересующие аудиторию вопросы.

Стороны выразили взаимную благодарность и подчеркнули, что такой формат обмена опытом достаточно эффективен.