Назад
02.05.2022

Осмотр места происшествия в рамках научного кружка

Осмотр места происшествия в рамках научного кружка

     29 апреля в симуляционной комнате кафедры ОРД и криминалистики Академии Образовательного комплекса полиции РА в формате ролевой игры состоялось второе заседание научного кружка при кафедрах оперативно-розыскной деятельности и криминалистики, уголовного судопроизводства Академии Образовательного комплекса, что по форме своего проведения было нестандартным.

В заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры ОРД и криминалистики Академии Образовательного комплекса, члены научного кружка и представитель научного отдела.

В ходе встречи учащиеся третьего и четвертого курса очного бесплатного обучения бакалавриата юридического факультета Академии Образовательного комплекса, разделившись на команды, провели осмотр места происшествия в симуляционных комнатах.

Во время осмотра команды на практике продемонстрировали знание особенностей работы, поэтапно выполняемой на месте происшествия. Представители обеих команд отличились высокими профессиональными знаниями, продемонстрировали навыки правильной работы с объектами трасологических экспертиз.

По результатам осмотра места происшествия развернулась оживленная дискуссия.