Назад
20.10.2021

Сотрудники Образовательного комплекса прошли переподготовку в Чешской Республике

Сотрудники Образовательного комплекса прошли переподготовку в Чешской Республике

      С 10 по 15 октября в рамках программы развития безопасности Полиции Чешской Республики, в Учебный центр Пардубице Управления обучения и переподготовки полиции Чехии, прибыли на переподготовку по теме: «Осмотр места происшествия» сотрудники Образовательного комплекса полиции РА: подполковник полиции Григорий Давтян, майор полиции Гарик Худоян, подполковник полиции Мери Манукян, майор полиции Азат Багратян, майор полиции Лусине Сардарян, майор полиции Алиса Смбатян, капитан полиции Нвард Варьян, майор полиции Артур Акопян и капитан полиции Давид Хачатрян, во главе с заместителем начальника Управления международного сотрудничества полиции РА, полковником Арменом Седракяном,.

Во время курсов члены делегации встретились с начальником Учебного центра, полковником Йири Фейфаром, который представил структуру центра и учебные программы. В ходе визита делегации были подробно представлены учебные программы отдела криминалистики и юриспруденции, методика преподавания и материально-техническая база. Участники программы переподготовки посетили действующие полигоны, специализированные аудитории и открытую площадку для специальных учений, а также приняли участие в курсах, организованных взрывотехническим отделом Учебного центра.

По инициативе принимающей стороны представители Полиции РА посетили Управление полиции Пардубице Чешской Республики, где в реальных условиях сотрудники отдела криминалистической техники управления ознакомили с подробностями своей ежедневной службы, функциональными обязанностями и применяемыми материально-техническими средствами. Была предоставлена возможность ознакомиться с работой центра быстрого реагирования, действующего в Управлении.

      В последний день командировки был организован визит в Институт криминалистики полиции Чехии, где сотрудники института представили экспертно-криминалистические лаборатории, профессиональные тонкости и применяемое современное оборудование. В тот же день состоялась встреча делегации с сотрудниками Управления обучения и переподготовки полиции Чешской Республики, в ходе которой была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.

Участникам курсов переподготовки были вручены сертификаты об окончании.

Полученные знания и опыт, приобретенные во время визита, будут применяться и в учебных программах Образовательного комплекса полиции РА.