Назад
14.07.2020

Визит в Образовательный комплекс

Визит в Образовательный комплекс

В рамках стратегии реформ Полиции Республики Армения и основанной на ней программы действий на 2020-2022 гг., в качестве приоритетного направления была выбрана задача преобразования полиции и представления обществу совершенно новой полиции. Одним из первоочередных шагов для реализации данной цели явилось преобразование внешней службы полиции.

Как и ожидалось, количество желающих работать во вновь организованной патрульной службе оказалось велико. Множество молодых людей, из разных уголков Армении, решили внести свой вклад в дело обеспечения безопасности своей Родины.

13 июля, в рамках реализации программы, Образовательный комплекс полиции РА посетили заместитель начальника Полиции РА Тигран Есаян, заместитель министра юстиции РА Кристине Григорян и председатель Постоянной комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.

Гости познакомились с процедурой приема заявлений граждан, желающих работать в новой патрульной службе, а также задали вопросы абитуриентам и пожелали им успехов.

В сопровождении начальника Образовательного комплекса полиции РА, генерал-майора Мушега Бабаяна и представителей профессорско-преподавательского состава, гости обошли территорию Образовательного комплекса, побывали в спортзалах, на стрельбище, ознакомились с техническим оснащением и условиями обучения в комплексе.

Напоминаем, что заявления на единый прием-конкурс на обучение, результатом которого является назначение на должности в Патрульной службе, принимаются в Образовательном комплексе полиции до 7 августа.