Назад
05.12.2022

Французский стиль работы полиции в Армении: завершился курс переподготовки

Французский стиль работы полиции в Армении: завершился курс переподготовки

      В рамках армяно-французского полицейского сотрудничества с 28 ноября по 1 декабря в Армении находились руководитель подразделения бригады по борьбе с преступностью Лилии Фредерик Нот и бригадир управления общественной безопасности Страсбурга Маркес Да Силва Фитджеральд. Целью визита было проведение курсов переподготовки и обмен опытом в Образовательном комплексе полиции РА. В семинаре приняли участие сотрудники патрульной службы Полиции РА.

В ходе трехдневного тренинга участники успели ознакомиться со стилем работы французской полиции: порядком применения во Франции навыков ведения переговоров, правилами поддержания общественного порядка во время массовых мероприятий. Участники отметили, что модель и опыт Национальной полиции Франции, связанные с патрульной службой, имеют ряд общих черт с патрульной службой Полиции РА, и заверили, что полученные знания и опыт могут довольно эффективно применить в своей практической работе.

В конце мероприятия начальник Образовательного комплекса Полиции РА, полковник полиции М. Мурадян поблагодарил французских экспертов за эффективное сотрудничество, после чего участникам были вручены сертификаты, а Фредерик Нот, считая курс достаточно эффективным, поблагодарил за теплый прием и отметил, что им также есть чему поучиться у армянских коллег.