Назад
14.12.2022

Курс переподготовки в Федеральном бюро расследований США

Курс переподготовки в Федеральном бюро расследований США

      Правоохранительная система и общины, связь СМИ и полиции, роль лидера в правоохранительных органах, поведение преступника, физическая подготовка для представителей правоохранительных органов - бег, силовые тренировки и решение других различных задач. Так проходила повседневная жизнь учащихся Национальной Академии Федерального бюро расследований США в Куантико. Для участия в 11-недельном тренинге в Национальной академии ФБР США собрались 237 представителей различных правоохранительных органов мира.

Участие в тренинге было инициировано в рамках программы посольства США в Армении по борьбе с наркотиками и сотрудничеству в правоохранительных органах, целью которой было переподготовить представителей правоохранительных органов в рамках программы лидерства, ознакомиться с различными правовыми культурами, национальными традициями и работой полиции различных штатов США.

Полицию РА представляла инспектор отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ управления по учебно-методической работе и развитию Образовательного комплекса, капитан полиции Ани Гукасян.

В ходе переподготовки представитель Образовательного комплекса имела возможность также представить деятельность полиции РА, структуру, особенности борьбы с преступностью, осуществленные реформы, образовательные программы полиции в РА, а также многовековую правовую культуру Армении.

Курс был насыщен исследовательскими, групповыми работами, обсуждениями, обменом опыта и мнениями, а также активными физическими занятиями. По окончании курса участники прошли итоговые проверки и получили сертификаты об окончании.

Традиционной частью итоговых проверок является также 6-мильный пробег под названием «Желтая кирпичная дорога», который представитель Образовательного комплекса преодолела с честью и на отлично.

В ходе тренинга также были ознакомительные визиты в Центральный штаб Федерального бюро расследований в Вашингтоне, Пентагон, полицейские управления Нью-Йорка и Филадельфии.