Назад
01.10.2021

Визит представителей Посольства США в Образовательный комплекс полиции РА

Визит представителей Посольства США в Образовательный комплекс полиции РА

   1 октября в Օбразовательном комплексе полиции РА с ознакомительным визитом побывали руководитель программы по борьбе с наркотиками и правоохранительному сотрудничеству Посольства США Алексис Хафтван, старший советник по правовым вопросам той же программы Ади Холлей и эксперт Карине Кешабян, а также заместитель начальника управления международного сотрудничества штаба Полиции РА, он же начальник отдела по сотрудничеству с международными организациями, полковник полиции Армен Седракян.

Во главе с временно исполняющим обязанности начальника Образовательного комплекса полиции РА подполковником Мисаком Маркосяном гостей встретили начальник Учебного центра, полковник полиции Армен Сукиасян и начальник отдела международного сотрудничества и внедрения ИТ, подполковник полиции Григорий Давтян.

В сопровождении М. Маркосяна гости обошли территорию Образовательного комплекса полиции РА, посетили Учебный центр Образовательного комплекса, недавно построенные симуляционные аудитории, ознакомились с ходом проверки физической подготовки для приема на обучение с целью назначения на должности в патрульной службе.

Визит продолжился в кабинете М. Маркосяна, где он представил структуру Образовательного комплекса, реализуемые учебные программы, особо подробно остановился на учебном процессе новой патрульной службы, материально-техническом обеспечении и накопленном опыте.

Стороны обсудили также другие вопросы, представляющие взаимный интерес, договорились о дальнейшем эффективном продолжении сотрудничества.