Назад
19.12.2022

Игра по предмету «Этика и добропорядочность служащего полиции»

Игра по предмету «Этика и добропорядочность служащего полиции»

    Учащиеся 2-го курса Колледжа Образовательного комплекса полиции РА приняли участие в практическом занятии-обсуждении, организованном старшим преподавателем кафедры социальных наук и психологии, подполковником полиции А. Григорян в рамках предмета «Этика и добропорядочность служащего полиции». Тема урока: «Профессиональная этика как ориентир для стимулирования добропорядочности и преодоления моральных проблем полицейского».

Целью этической игры было закрепление у учащихся знаний, направленных на продвижение этических проблем и добропорядочности, а также то, как формирование нравственности личности включает этические стандарты и поведение, как эти отношения влияют на профессиональную эффективность сотрудников полиции.

В ходе обучения учащимся были заданы вопросы-задачи, обсуждены ответы на эти проблемы, а также затронуты последствия несоблюдения этических норм с учетом соответствующих законов. В конце учащиеся посмотрели обучающий фильм о добропорядочности полицейского и важности профессионального выбора.

   Учащиеся клуба задали докладчику вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. В рамках темы прошли бурные обсуждения.