БАБАЯН МУШЕГ АВЕТИКОВИЧ 

Начальник Образовательного комплекса полиции РА,
генерал-майор полиции 

     Родился 22 ноября 1975 года в городе Ереване.
     1993-1997гг. учился и с отличием окончил Высшую школу МВД и НБ РА по специальности "Юриспруденция".
     Является соискателем по профессии «Публичное право» юридической кафедры Европейского университета в Армении.

08.07.1997 – 02.11.1999гг. Следователь 4-ого управления Главного следственного управления
02.11.1999 – 28.07.2000гг. Следователь 1-ого управления Главного следственного управления
28.07.2000 - 14.08.2001гг. Следователь 3-его управления /следствие по особо важным делам/ Главного следственного управления
14.08.2001 – 23.01.2003гг. Старший следователь 3-его управления /следствие по особо важным делам/ Главного следственного управления
23.01.2003 – 10.06.2005гг. Старший следователь 2-ого управления /следствие по особо важным делам/ Главного следственного управления
10.06.2005 – 29.05.2007гг. Начальник следственного отделения по расследованию финансово-кредитных преступлений 2-ого управления /следствие по особо важным делам/ главного следственного управления Полиции РА
29.05.2007 – 21.01.2010гг.  Заместитель начальника 2-ого /следствие по особо важным делам/ управления главного следственного управления Полиции РА, он же начальник следственного отдела по расследованию преступлений против должностной и экономической деятельности
21.01.2010 – 20.10.2011гг. Заместитель начальника 2-ого /следствие по особо важным делам/ управления главного следственного управления Полиции РА
20.10.2011 – 17.11.2011гг. Начальник следственного управления города Ереван главного следственного управления Полиции РА
22.11.2011 – 17.05.2013гг. Следователь по особо важным делам Специальной следственной службы РА
17.05.2013 – 18.02.2014гг. Старший следователь по особо важным делам Специальной следственной службы РА
18.02.2014 – 25.07.2018 гг. Заместитель начальника Специальной следственной службы РА.

1999г. Переподготовка в Академии бюро по противодействию незаконному обороту алкоголи, табака и взрывчатых веществ США.
2003г. Курс повышения квалификации в Всероссийском институте повышения квалификации сотрудников МВД РФ.
2008г. Курс повышения квалификации в Международном учебном центре подготовки, повышения квалификации, переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД Республики Беларусь 

Указом Президента Республики Армения от 26-ого ноября 2016г. присвоено звание генерал-майора юстиции.
Приказом начальника Полиции Республики Армения от 2-ого августа 2018г. назначен на должность начальника Образовательного комплекса Полиции РА в звании генерал-майора полиции.
Указом Президента Республики Армения от 21.11.2013г. награжден медалью «Мхитар Гош», а также рядом ведомственных медалей, нагрудных знаков и грамотами МВД РФ, Специальной следственной службы РА и Полиции РА.

Женат, имеет 4-ех детей.

Приёмные дни: каждую пятницу с 15:00 до 17:00