Новости

Назад
26.01.2017

Визит делегации Академии МВД Грузии в Образовательный комплекс полиции РА

Визит делегации Академии МВД Грузии в Образовательный комплекс полиции РА

С трехдневным ознакомительным визитом делегация Академии МВД Грузии посетила Ереван. В составе делегации были новый ректор Академии МВД Грузии Гиви Миканадзе, проректор Яков Глонти и советник ректора Давид Гелашвили.

26 января гостьи посетили Образовательный комплекс полиции РА, где в сопровождении начальника Образовательного комплекса, генерал-лейтенанта полиции Оганеса Варьяна провели экскурсию по комплексу, отдали дань уважения памяти погибших при исполнении служебного долга, ознакомились со структурой Образовательного комплекса, образовательными программами, а также с перспективными проектами.

После проведенной экскурсии состоялась встреча с руководством Образовательного комплекса и с профессорско-преподавательским составом, в ходе которой по приказу начальника полиции РА, генерал-полковника полиции Владимира Гаспаряна ректору Г. Миканадзе была присуждена медаль “За укрепление сотрудничества”, а Я. Глонти и Д. Гелашвили получили нагрудные знаки “За отличную службу в полиции”.  Награды вручил генерал-лейтенант полиции О. Варьян.

Руководители образовательных учреждений подчеркнули важность дальнейшего укрепления сотрудничества между правоохранительными органами, а также необходимость обмена опытом в образовательной сфере.

В завершение между Образовательным комплексом полиции РА и Академией МВД Грузии был подписан план совместных работ на 2017год, который направлен на дальнейшее укрепление сотрудничества между образовательными учреждениями.

В рамках программы гости посетили мемориал “Цицернакаберд”, возложили цветы к вечному огню и почтили память невинных жертв Геноцида Армян, после чего провели экскурсию в музее-институте, где подробно ознакомились с реальными кадрами трагедии и другими доказательными материалами. 

В течение дня делегация ознакомилась с ценностями армянской культуры, побывав в Кафедральном соборе Святого Эчмиадзина и в музее где представлены экспонаты многовековой христианской историей Армении.

Гости побывали в Ереванском коньячно-винно-водочном комбинате Арарат, где им поведали легенду о коньяке и показали древние армянские бочки, они также посетили цех выдержки и вкусили изысканные коньяки.