Назад
27.04.2023

Искусственный интеллект - субъект гражданских правоотношений

Искусственный интеллект - субъект гражданских правоотношений

       Состоялось очередная дискуссия клуба полемики Образовательного комплекса. На этот раз участники дискуссии были выбраны не только из основных членов клуба, но и из других учащихся Академии Образовательного комплекса.

       Команды «За» и «Против» дискутировали на тему: «Искусственный интеллект-субъект гражданских правоотношений».  Тему предложила временно исполняющая обязанности начальника кафедры гражданского права и гражданского судопроизводства Академии Образовательного комплекса, капитан полиции Г. Марукян, которая была одним из трех судей дискуссии. Двумя другими судьями были заместитель начальника Академии Образовательного комплекса, полковник полиции А. Оганесян и старший преподаватель кафедры социальных наук и психологии Колледжа, подполковник полиции А. Григорян. В результате беспристрастной оценки судей победителем была признана команда «За», в составе которой выступали учащиеся 2-го курса платного обучения Академии. По мнению судей, выступления и аргументы команды «За» были более убедительными, и позиция была более приемлемой, чем у команды соперника.

       Помимо оценки, судьи сделали свои наблюдения и замечания по выступлениям обеих команд, выявив сильные и слабые стороны команд.