Новости

Назад
30.06.2017

“Звезда Арарата”

“Звезда Арарата”

9 мая 2017 года в Москве состоялось подведение итогов ǀǀ Всероссийского литературного конкурса “Герои Великой Победы” на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Организаторы конкурса: Российское военно-историческое общество, Управление культуры Министерства обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Российская государственная библиотека, Министерство культуры РФ, Издательский дом “Не секретно”.

Из присланных работ к участию в конкурсе было допущено 5341. Конкурс проходил в три этапа в течение года. Итоги были подведены в День Победы.

Согласно итогам, старшему преподавателю кафедры языков Образовательного комплекса полиции РА, кандидату педагогических наук, майору полиции Русаковой Галине Александровне было присвоено звание Лауреата конкурса и вручена памятная медаль за рассказ “Звезда Арарата”. Этот рассказ посвящен героической жизни Сурена Мнацаканяна, который за годы войны спас десятки человеческих жизней. Прожив свою жизнь на чужбине, он остался преданным своей любимой Родине, своему народу, и лишь в преклонном возрасте смог вернуться на родную землю, осуществив мечту всей своей жизни.

Рассказ будет опубликован в книге конкурса “Герои Великой Победы” в 2017 году наряду с работами победителей на сайте конкурса.

Сердечно поздравляем Галину Александровну и желаем новых побед!