Новости

Назад
04.12.2017

Семинар на тему “Официальное продвижение в полицейской системе” в ракмках ТАЙЕКС

Семинар на тему “Официальное продвижение в полицейской системе” в ракмках  ТАЙЕКС

С 28 по 29 ноября 2017г. делегация Образовательного комплекса полиции РА участвовала в семинаре на тему “Официальное продвижение в полицейской системе”, которое было организовано в рамках Тайекс совместно с Академией МВД Грузии.

Делегацию возглавлял начальник Образовательного комплекса Полиции РА, генерал-лейтенант полиции О. Варьян, a также в составе делегации были заместитель начальника Образовательного комплекса по кадрам и личному составу, он же начальник отдела кадров и работы с личным составом, полковник полиции М. Мурадян,  начальник отдела международного сотрудничествa и внедрения информационных технологий, подполковник полиции Г. Давтян и старший инспектор автосервиса хозяйственного отдела академии, капитан полиции Армен Гукасян. 

На мероприятии так же принимали участие представители полицейских заведений Украины, Молдавии, Белоруссии и Азербайджана.

В первый день мероприятия со вступительной речью выступили заместитель министра внутренних дел Грузии Нино Джавахадзе и Начальник Грузинской Академии МВД Гиви Миканадзе. Также по теме “Официальное продвижение в полицейской системе” выступили эксперты из Австрии, Нидерландов, Литвы и Чехии.

После выступления экспертов участники представили правила, действующие в полицейской системе в их странах. Из армянской делегации выступил М. Мурадян. Он представил текущий порядок официального продвижения и законодательство полицейской системы РА. Представители стран участников задавали вопросы, которые были разъяснены генерал-лейтенантом О. Варьяном.

 В тот же день между Образовательным комплексом полиции РА и Академией МВД Грузии был подписан план совместных мероприятий на 2018г.

На следующий день были организованы работы с отдельными группами с участием одного представителя от каждой страны. Группы подробно исследовали поднятые вопросы, накопленный опыт, а также обсудили сильные и слабые стороны.

В ходе визита были также проведены культурные мероприятия, такие как: посещение музеев и исторических памятников.